ПАРАПЛАНЫ В НОВОМ УРЕНГОЕ

т.(+7) 912 4231004 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Paraplane category » Уренгойский Парапланерный Форум » Информация для выполнения полетов (Что нужно знать для полетов в Новом Уренгое)
Информация для выполнения полетов
selenurДата: Четверг, 13 Июня 2013, 04:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Предлагаю в данном первом посте собирать всю необходимую информацию, и по мере добавления новой точной информации, буду её обновлять. И так начнем.

1) На текущий момент можно летать с 21:00 до ХХ:ХХ (при появлении информации обновлю)
2) Для связи использовать радиочастоту ххх.хх или ххх.хх (диапазон от 136-174 и от 400-470)
3) Знать правила расхождения в воздухе (если действительно будет летать 12 и более человек), если нужно можно будет сюда добавить эти правила.
4) Координатор полетов человек ХХХХ с телефоном ххххххххх (на случай когда бывают ситуации что и вечером нельзя летать, при прилете "шышек" и спец бортов.)
5) Человек хххх которому можно позвонить узнать планируются ли полеты, или кому можно сбросить свои реквизиты, что-бы потом можно было уведомлять о событиях (У нас в кайт-клубе, так уведомляем о предстоящей каталке, или собрании) 
6) и далее.... жду коментарии и дополнения..

AirHooliganДата: Суббота, 15 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Мое мнение - вполне разумное предложение. Таким образом перейдем от случайного к общественному. Осталось только найти этого ххх, или лучше чччч - человека, кто возьмет на себя функции координатора. И еще зама, адекватного первому. Потому как люди мы.

sky_hunterДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:35 | Сообщение # 3
Сержант
Прошлым летом координатором был Аникин Василий, который создал здесь официальный филиал от Тюменского парапланерного клуба. Его и сейчас никто не списывал. На время отсутствия Василия - замом будет кто нибудь из членов клуба, думаю выберем все вместе. Полеты не с 9 вечера, а с того времени как разрешит аэропортовский руководитель полетов, с которым Василий всегда предварительно созванивался. Это может быть и с 6 вечера и с 7...   Правила расхождения просты, всегда уходи вправо, и не летай низко над зоной посадки и взлета. А вообще все это на месте оговаривается... как дадут небеса погоду так и соберемся, надеюсь совсем скоро ))))

selenurДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 01:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ну думаю постепенно можно более организовать этот процесс, в виде информера на первой странице сайта, где этот ХХХ человек будет узнавать о разрешении полетов, и прописывать время разрешения, и др... что-бы не мучать человека звонками :-)

AirHooliganДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 02:41 | Сообщение # 5
Рядовой
А где нынче Василий? В отпуску или на Аэрофесте в Москве?
http://ethnomir.ru/events-calendar/220/

vasiliy522Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 11:06 | Сообщение # 6
Начальник
Здесь я, да наверно сделаю еще блок для информации о полётах на каждый день.

Дороги для всех, а направления избранным.

sky_hunterДата: Среда, 19 Июня 2013, 12:18 | Сообщение # 7
Сержант
Обалденно вчера полетали !!!! ))))   И даже сильный ветер и турбулентность от северной части города не испортили впечатления. Мне бы только подвеску идеально настроить и от неба погоду летную )))... что еще нужно для щастья ? ))

selenurДата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
А в чем проблема то с подвеской?
Вот и я через 2 недельки приеду в НУР, надеюсь повезет с погодой.
Хотя судя по http://meteo.paraplan.net/forecast/aerological_diagram.html?place=5367 можно даже выпарить до 1500 метров, только первые 500 метров подрынчать :-)

vasiliy522Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:28 | Сообщение # 9
Начальник
Цитата (selenur)
Предлагаю в данном первом посте собирать всю необходимую информацию, и по мере добавления новой точной информации, буду её обновлять. И так начнем. 1) На текущий момент можно летать с 21:00 до ХХ:ХХ (при появлении информации обновлю)
2) Для связи использовать радиочастоту ххх.хх или ххх.хх (диапазон от 136-174 и от 400-470)
3) Знать правила расхождения в воздухе (если действительно будет летать 12 и более человек), если нужно можно будет сюда добавить эти правила.
4) Координатор полетов человек ХХХХ с телефоном ххххххххх (на случай когда бывают ситуации что и вечером нельзя летать, при прилете "шышек" и спец бортов.)
5) Человек хххх которому можно позвонить узнать планируются ли полеты, или кому можно сбросить свои реквизиты, что-бы потом можно было уведомлять о событиях (У нас в кайт-клубе, так уведомляем о предстоящей каталке, или собрании)
6) и далее.... жду коментарии и дополнения..
selenur
,
Зона "G" - для Нового Уренгоя Широта 66.07002°, долгота 76.51957°.
с 21.00.- 06.00. Н = 1 500м.
с 6.00 - 21.00 за пределами круга радиусом 30 км с центром Широта 66.07002°, долгота 76.51957°.   Н = 1 500м.

Время 21.00 необходимо уточнять у РП Аэропорта, может меняться от: минус 3-х до +1часа.

Полёты совершаются каждый день при наличии лётной погоды на парадроме Новый Уренгой
Парадром на яндех карте

AirHooliganДата: Пятница, 28 Июня 2013, 23:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Василий, а дальше 30 км от центра этого самого G? Летай в любое время и без согласования, типа ПТЫЦ?

sky_hunterДата: Суббота, 29 Июня 2013, 13:52 | Сообщение # 11
Сержант
надо все таки приглядеть нам участок для полетов в сторону Каратчаево за 30 км кругом.... а то выходные с обалденной погодой, когда летать бы весь день, будут впустую сливаться ...

vasiliy522Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 17:08 | Сообщение # 12
Начальник
Цитата (AirHooligan)
Василий, а дальше 30 км от центра этого самого G? Летай в любое время и без согласования, типа ПТЫЦ?
Совершенно верно.

selenurДата: Четверг, 04 Июля 2013, 17:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата (sky_hunter)
надо все таки приглядеть нам участок для полетов в сторону Каратчаево за 30 км кругом.... а то выходные с обалденной погодой, когда летать бы весь день, будут впустую сливаться ...
Сегодня обкатаю моторчик, и тоже готов летать буду :-)
Вчера по дороге с отпуска там проезжал, есть места для старта, правда немного открытых участков с песком, и куча болот :-) хотя разведать конечно было-бы хорошо :-)

Форум » Paraplane category » Уренгойский Парапланерный Форум » Информация для выполнения полетов (Что нужно знать для полетов в Новом Уренгое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: